首页
>> 公众互动 >> 来信公示
分享到:0
?
咨询二手房交易


时间:2018-06-01信息来源: 字体:[ ]视力保护色:

  来信内容:咨询二手房交易所谓的“满二”,是指的合同备案时间满2年还是不动产证满2年?

  办理回复:根据《国家税务总局、财政部、建设部关于加强房地产税收管理的通知》国税发[2005]89号文件精神,第三(四)条:个人购买住房以取得的房屋产权证或契税完税证明上注明的时间为其购买房屋的时间。即该信访人所指“满二”,是指不动产证满2年。

孝感市地税局

2018年5月28日

【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】