首页
>> 公众互动 >> 来信公示
分享到:0
?
希望对状元教育补课进行规范管理


时间:2018-05-25信息来源: 字体:[ ]视力保护色:

  来信内容:反映其子在状元教育一对一补习16个课时,没有效果,希望教育主管部门和政府对补课收费进行规范管理。

  办理回复:经查,部分情况属实。孝南区教育局约谈了该机构负责人,责成学校在办学过程中,一是要按审批范围公开收费标准和收费项目,不随意增加项目,随时接受家长和社会的监督。二是规范办学行为,不与公办学校在职教师开展合作,进行利益输送。三是加强机构教师教学管理、提高教学质量,争取培训学习后有较好的教学效果。孝南区教育局即将组织专班对全区民办短期培训教育机构进行清理整顿,在办学资质、办学条件、师资队伍方面进行重点监督检查。

 

孝南区教育局

2018年5月25日

【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】